Вопросы о получении северной пенсии и оплате контейнера ПФ при переезде родителей из Камчатки в Крым

• г. Вилючинск

Мои родители пенсионеры, мама инвалид 1 группы, собираются переезжать с Камчатки в Крым. Будут ли им в Крыму платить северную пенсию? Кто должен оплатить им контейнер ПФ на Камчатке или в Крыму? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оплату контейнера должны сделать на Камчатке, северная пенсия несколько изменится.