Возможно ли выход на пенсию в 53 года после длительного перерыва в работе?

• г. Черкесск

Мне 52 года, стаж работы 22 года, последние 9 лет не работала, месяц назад устроилась в магазин продавцом, но его закрывают на ремонт и всех сокращают, могу ли я подать документы на выход на пенсию в 53 года? Благодарю)

Ответы на вопрос (4):

Нет, не сможете. Вам лучше встать на учет в ЦЗН, который и примет решение о досрочном назначении трудовой пенсии по старости.

В 53 если по сокращению можно.

ЦЗН решает вопросы досрочной пенсии.

Здравствуйте.

Можете подать, необходимо становиться на учет в службу занятости,по ходатайству службы Вы можете уйти на пенсию раньше, если Вас сократят.