Может ли первый муж претендовать на землю в многодетной семье, где родился третий ребенок?

• г. Уфа

У меня второй брак в котором родился третий ребенок, мы стоим на землю как многодетная семья. Скажите первый муж может претендовать на землю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия Ивановна г.Уфа !

Ваш первый муж НЕ является членом вашей новой семьи, поэтому НЕ вправе претендовать на данный земельный участок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.06.2016г

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, будет ли считаться наша семья - многодетной, если у меня первый ребенок от первого брака (вписан в свидетельство о рождении, алименты не получала, отказалась официально) , второй ребенок совместный, скоро родится третий совместный. Брак зарегистрирован.

Мне нужно получать удостоверение многодетной семьи?

Двое детей от предыдущего брака, во втором браке в 2022 году родился третий ребенок, могу ли я подать заявление о признании семьи многодетной или заявление о признании меня многодетной матери. Первый ребенок прописан со мной, второй у бывшего мужа, третий прописан в квартире совместно приобретённой во втором браке. Самарская область.

У меня первый ребёнок родился в 2002 году. Второй 2005. Третий родиться в ноябре 2021 года. На какие деньги я могу рассчитывать и будет ли семья многодетная.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня второй брак и второй ребенок. У моего мужа это первый брак и первый ребенок. Может ли мой муж претендовать на материнский капитал?

Скажите пожалуйста, от первого брака у меня ребёнок, во втором браке официальном родился второй ребёнок у меня, соответственно у мужа первый. Может ли он взять ипотеку на себя, с использованием моего мат капитала?

Скажите пожалуйста, могу ли я получить земельный участок как многодетная семья, если у меня с двоими детьми в равных долях, есть земля в собственности, родился третий ребенок.

У меня скоро родится третий ребенок и семья получит статус многодетной семьи. Я хочу продать участок земли до рождения ребенка. В будущем я могу получить бесплатный участок как многодетная семья? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли моей семье ежемесячная денежная выплата семьям, в которых после 31 декабря 2012 года родится третий ребенок или последующие дети, до достижения ими возраста трех лет? если у нас могодетная семья - трое детей, но двое старших от первого брака мужа, в 2013 родился третий-общий. Старшие мной не усыновлены, но брак официальный и живем мы вместе. Мать старших жива и платит 500 р. в мес. всего.

Мы многодетная семья, стоим на очереди на муниципальное жилье. Вставали сначало как нуждающиеся в жилье потом родился третий ребенок, ,, нас поставили в очереди как многодетные.. в ноябре у нас родится четвертый ребенок.. скажите пожалуйста нас продвинут в очереди как многодетная семья нуждающаяся в жилье? На данный момент мы живем в общежитии моневренного фонда..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение