Может ли муж получить материнский капитал в случае второго брака и первого ребенка?

• г. Омск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня второй брак и второй ребенок. У моего мужа это первый брак и первый ребенок. Может ли мой муж претендовать на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ваш муж тут не причем, материнский капитал это деньги детей, Выплачивается после рождения второго ребенка и не зависит от количества отцов, а от количества детей можете усыновить и т.д.