Правила дорожного движения нарушены - автомобиль без страховки столкнулся с транспортным средством, стоящим на встречной полосе

• г. Киров

При повороте налево на нерегулируемом перекрестке пропустив встречный транспорт начал совершать маневр когда поворот был практически совершен по левой полосе на скорости ехал автомобиль который якобы уходив от столкновения со мной врезался в автомобиль стоящий на встречной от него полосе, водитель который врезался говорит что я спровоцировал аварию, страховки у него нет, объясните ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий. Чтобы объяснить ситуацию нужно изучить схему ДТП. и , желательно объяснения всех водителей.