1.Кто должен произвести ремонт полов? Ответ УК первый этаж.

• г. Хабаровск

1.Кто должен произвести ремонт полов? Ответ УК

первый этаж, подвала нет есть тех. отверстие. Ж/б перегородки внизу нет, полы прогнулись в следствии давления межкомнатной перегородки (которая тоже рушится)

В продолжении вопроса, а кто должен восстановить внутриквартирные перегородки которые рухнули по вине проседания полов, они не несущие. Также УК готова поменять только Балки на которые я сам должен стелить доски законно ли это?

Кто должен произвести ремонт полов? Первый этаж, повала нет есть тех. отверстие. Ж/б перегородки внизу нет, полы прогнулись в следствии давления межкомнатной перегородки (которая тоже рушится)

Прогнила балка в квартире на первом этаже из-за чего межкомнатная стена провалилась на 6 см и пол стал покатистый в обеих комнатах, через которые проходит сосевшая стена. УК отказывается производить ремонт ссылаясь что это приватизированная квартира и в ней должен все восстанавливать и ремонтировать собственник. Кто должен восстановить балку под полом и восстановить стену? Куда обращаться?

В декабре прошлого года я приобрел квартиру на первом этаже,2-х этажного деревянного дома. При выполнении ремонта в квартире и вскрытии пола я обнаружил, что поперечная балка (брус)-расположена она под полом, пришла в негодность и пол в этом месте стал проваливаться. Когда обратился в ЖЭУ, мне сказали, что ремонт должен выполнить я сам и за свои средства. Я не строитель, но по расположению этой балки видно, что она является общей конструкцией дома, т.к проходит вдоль всей квартиры и на ней держатся несущие стены. Помогите! Где и у кого искать правду?

Квартира приватизирована. Первый этаж. Дому более 40 лет. После зимы полы начали проваливаться, перекос дверей, провал в ванной комнате, трещины несущих стен. Кто должен выполнить ремонт квартиры? Обязанность управляющей компании при данном ремонте Кто оплачивает ремонт? Перепланировки квартиры не производилось.

Нашему дому 40 лет. За годы перестройки в подвале все сгнило. Вода стояла по колено 15 лет. Оборудование в подвале отремонтировали, а последствия остались. В квартирах 1-го этажа полы прогнили. Квартиры приватизированы. Кто должен произвести ремонт полов в квартирах? Вины жильцов здесь нет. А работы затратные и особенно пенсионерам не под силу.

Квартира на первом этаже сталлинского дома 1938 г. Трубы внизу пола на кухне, коммуникации всего дома, не менялись 80 лет. Водоканал отказыаается производить кап. ремонт, сказав, что как вода начнет поступать в квартиру, поменяют трубы. Правомерен ли их отказ?

Балки внизу пола также прогнили. Кто должен оплачивать, делать ремонт и замену конструкции пола. Ремонт также не производился 80 лет.

Спасибо.

Мы живём в муниципальной квартире уже 20 лет. За всё это время в квартире наблюдалось:

1)Проседание полов (Первый этаж, подвала нет, полы стоят на обычном грунте). С каждым годом опускаются всё ниже и ниже. У стен образуются щели.

2)Изношенные канализационные трубы, из-за плохой проходимости которых квартиру время от времени начинает затапливать тем, что в этих трубах проходит.

Вопрос такой - что необходимо сделать, чтобы собственник квартиры (район) провели необходимый ремонт для устранения всех вышеперечисленных проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи сверху решили поменять канализационных стояк. У них 3 этаж, у меня первый. Я только что сделала ремонт. Соседи со второго этажа тоже хотят у себя поменять трубу. Кто мне компенсирует затраты по новому ремонту?

Кто должен восстановить полы при кап. ремонте лежака канализации. Лежак идет под полом квартиры нв 1 этаже. Квартира в собственности.

Собираюсь в жилом помещении делать перегородку из гипсокартона. Будет ли эта перегородка считаться перепланировкой квартиры, если отступить от потолка? Если нет, то есть ли какая-то конкретная цифра на каком расстоянии от потолка должна кончатся перегородка.

P.s. металлопрофили будут крепиться к несущим стенам и полу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение