Как получить информацию о доходах от работодателя и разорвать замкнутый круг с налоговыми декларациями?

• г. Владивосток

Я хожу в море. В 2014 году три месяца работал в судоходной компании, которая не заплатила ни рубля. Официально тоже не трудоустраивали, справку 2 НДФЛ не предоставляли естественно тк зп не было. Сейчас компания не существует. С суда пришел штраф на 500 рублей за то что не подал декларацию за 2014 г 3 НДФЛ на сумму 1200 рублей. Как говорят в налоговой на доходы от той компании. Штраф заплатил, а справку подать не могу тк моя налоговая находится в другом крае и я физически поехать туда не могу тк сейчас работаю и учусь. В налоговой по месту проживания инфу не дают (что указывать в декларации) тк якобы нет общей базы. В личном кабинете налогоплатильщика тоже ничего нет. подскажите куда обратиться, чтобы получить информацию на какой доход в компании работодателя я должен заполнить декларацию и разорвать замкнутый круг? Или может прописаться по месту проживания? Тогда через сколько данные обо мне перейдут в налоговую по месту прибывания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В материалах судебного дела имеется информация и расчеты налогового органа. Декларацию Вы можете подать, через близких или друзей по доверенности, также по доверенности указанные люди могут ознакомится с материалами дела. Ситуация у Вас конечно не ординарная. Если судоходная компания предоставила сведения о вашей заработной плате, она как налоговый агент должна была исчислить, удержать и перечислить в бюджет суммы НДФЛ. Пи этом, в случаи не перечисления налоговый орган должен был обратится с взысканием НДФЛ не к Вам, а к работодателю. Но в Вашей ситуации есть и плюс, если в налоговом органе есть данные о трудоустройстве, у Вас есть решение суда, в дальнейшем перед пенсией эти факты помогут Вам подтвердить трудовой стаж.

Всего доброго.