Так же в мае по тому же решению суда был наложен арест на наше авто, о этом мы тоже узнали только сейчас.

• г. Москва

Очень нуждаемся в Вашем совете! В начале августа получили письмо из суда о том, что в мае было заседание на котором удовлетворен поданный на нас иск на весьма солидную. На данное заседание нас не приглашали и ни о каком поданном иске мы не знали. Так же в мае по тому же решению суда был наложен арест на наше авто, о этом мы тоже узнали только сейчас. Подскажите пожалуйста, на сколько правомерны такие решения, как так получилось, что состоялся суд, а мы об этом даже не знали, как такое вообще возможно, ведь нам даже не была дана возможность присутствовать и как-то повлиять на решение суда. Что же нам теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Татьяна. Если Вас не известили должным образом, т. е. повесткой, за которую Вы расписались, то Вам необходимо в течении 7 дней с даты получения решения подать кассационую жалобу на отмену решения суда в связи с Вашим неизвещением.

С уважением. Ушаков Дмитрий Анатольевич.

В этом случае Вам необходимо подать жалобу в кассационном порядке на отмену решения суда. Затем Вам стоит ознакомиться с документами имеющимися в деле (первоначальному иску), сделать их копии и обратиться за помощью к юристам, для их анализа, выявления правонарушений и построения Вашей правовой позиции по этому вопросу. Чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше.

Здравствуйте, Татьяна!

Судя по тому, что письмо Вы получили в начале августа, то срок для подачи кассационной жалобы Вы пропустили (10 дней). Хотя если в этом время болели или у Вас была другая уважительная причина, то пропущенный срок восстановить можно. К кассационной жалобе необходимо в этом случае приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока для ее подачи.

Если авто используется инвалидом или для его перевозки, то арест на авто можно снять путем подачи заявления о снятии обеспечительных мер на основании статьи 446 ГПК РФ.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, Вы можете позвонить по контактному телефону, указанному в нашей анкете.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.