Наложение запрета на сделки с имуществом - неожиданное решение РОСЕЕСТРА после погашения задолженности перед налоговой и решения суда

• г. Чистополь

Пришло письмо из РОСЕЕСТРА о том, что наложен запрет на сделки с имуществом. Кто может вынести такое решение, ведь заранее не предупреждали? Была задолженность перед налоговой, было решение суда о погашении. Возможно такие действия после решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Заранее и не предупреждают. Это решение принимает суд при наличии ходатайства в связи с поступившим в суд иском либо после вынесения решения суда арест могут наложить приставы. Так что нужно выяснить в Росреестре основания наложения ареста, чтобы не гадать.