Проблема с кредиторами - Как прекратить надоедливые звонки и СМС от незнакомого кредитника?

• г. Алматы

У меня вопрос по поводу кредиторов. Человек взял кредит и не выплачивает. Дополнительный номер оставил мой. теперь мне звонят каждый день с проблемного отдела и пишут смс чтобы я передала ему об оплате. Я им поясняю что данного человека я не знаю и данные мои указаны не верною но они продолжают и позволяют себе повышать голос не выслушав что я им говорю. Куда обращаться и что мне делать чтобы эти звонки прекратились.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите заявление в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый в конце мая взял телефон в кредит и оставил мой номер как контактный, теперь мне какой-то ОТП банк звонит каждый день, я говорю что не знаю этого человека, а они всё равно каждый день звонят. Что мне делать, как избавится от этих звонков?

Мне каждый день звонят с банка раз по 10, по поводу оплаты кредита, но кредит не мой брал человек, просто оставил мой номер! Человек связывался с банком и говорил чтоб они вы черкнули мой номер но они по прежнему и постоянно звонят!

Помогите пожалуйста, посоветуйте что делать. Мне вторую неделю поступают звонки и смс и коллекторов, которые спрашивают совершенно незнакомого мне человека, объясняют тем, что якобы тот взял кредит и оставил мой телефон. Этого человека я не знаю и почему он дал мой телефон тем более мне не понятно. При этом звонки мне приходят по 5-9 раз в день. Я каждый разх объясняю что данный человек мне не знаком, но ничего не меняется. Что мне можно сделать, чтобы прекратились звонки.

Друг брал деньги в "быстро деньги"и оставил мой номер телефона как дополнительный. При чем когда звонили с этой компании мне то просто спросили знаю ли я этого человека или нет. я сказал что знаю. Они сказали спасибо и положили трубку. Теперь друг не может оплатить долг. А с кредитного отдела звонят каждый день мне по несколько раз и говорят чтоб я передал ему информацию чтоб он оплатил. И при чем каждый раз все новые менеджеры. Я говорю что это не моё дело. А они настойчиво мне звонят. Уже нервов не хватает. Что делать в таких случаях.

Что делать? Коллекторы ищут человека, а он указал мой номер, они мне теперь пишут смс, звонят. Я его незнаю. Я им говорю что незнаю этого человека, отвечают что будут звонить мне пока он не оплатит кредит.

Служба взысканий звонит мне в день по несколько раз по поводу долга, человека который проживает со мной в одном поселке он почему-то оставил в банке мой номер телефона как свой контактный, служба взыскания предлагает мне помочь этому человеку материально. Я узнала номер телефона его мамы и сообщила его в службу, но они всё равно продолжают мне названивать. Что мне делать, чтобы прекратились звонки.

Что делать если один мужчина взял кредит в нескольких банках, и оставил мой номер телефона я этого человека не знаю, теперь мне приходят смс, и поступают телефонные звонки с коллекторского агенства, я им говорю что нет такого человека а они все равно звонят,... могу ли я написать в прокуратуру на банк, и будет ли положительное решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста мне звонят с коллекторского агентства и говорят что при оформлении крелита какой то человек указвл мой номер телефона. Мне звонят каждый день спрашивают этого человека. Я говорю что первый раз слышу об этом человеке Что мне делать.

Недавно знакомая взяла микрозаем, оставила мой номер телефона чтобы я подтвердила что знаю этого человека. Теперь каждый день представители банка звонят мне.

Здравствуйте, мой знакомый взял кредит в "деньги мигом" и оставил мой номер телефона и мои данные для подтверждения его личности, сейчас мне звонят каждый день чтобы заплатили за кредит, я их послал, звонки продолжаются, как мне дальше быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение