Проблема с коллекторами - как прекратить звонки, связанные с незнакомым человеком и кредитом?

• г. Кемерово

Помогите пожалуйста, посоветуйте что делать. Мне вторую неделю поступают звонки и смс и коллекторов, которые спрашивают совершенно незнакомого мне человека, объясняют тем, что якобы тот взял кредит и оставил мой телефон. Этого человека я не знаю и почему он дал мой телефон тем более мне не понятно. При этом звонки мне приходят по 5-9 раз в день. Я каждый разх объясняю что данный человек мне не знаком, но ничего не меняется. Что мне можно сделать, чтобы прекратились звонки.

Ответы на вопрос (2):

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте. Самое простое - занести в черный список, если звонят с одного номера, а если с разных, то поменять свой номер телефона.

Бог Вам в помощь.