Долги по членским взносам старого владельца гаража требуют возврата, несмотря на его продажу

• г. Ростов-на-Дону

Купил гараж в кооперативе. Гараж в собственности, земля тоже, но имеются долги по членским взносам "старого" хозяина. Председатель требует вернуть долги.

Ответы на вопрос (2):

Пусть требует. Это его право. Только требовать он должен долги не с Вас, а с прежнего собственника.

Игорь, в данном случае формально при покупке гаража вы не имеете к этим долгам никакого отношения, так как услуги были оказаны не вам, а предыдущему собственнику.