Проблема с правом собственности на купленный гараж - как защитить свои интересы?

• г. Астрахань

Добрый вечер! Купила гараж по договору купли-продажи 2 года назад. Гараж у бывшего хозяина был не в собственности. Оплата осуществлялась по членским взносам. Теперь бывший хозяин умер. Председатель ГК не признает меня членом гаражного кооператива. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! У Вас остается только один способ-судебный порядок признания права собственности, при наличии доказательств оплаты не только за гараж, но и членских взносов.

Спросить
Пожаловаться

Я купил гараж на основании договора - купли продажи, и у предыдущего хозяина было свидетельство о праве собственности на гараж, а теперь оно есть у меня. Председатель кооператива требует с меня уплаты вступительного взноса. Прав ли он? Являюсь ли я автоматически членов кооператива, если приобрел гараж на основании договора купли-продажи у члена кооператива.

У меня имеется гараж по членской книжке (не приватизирован) в гаражном кооперативе и есть задолженность по данному гаражу за 3 года. Недавно обнаружилось, что у моего гаража новый хозяин, который присвоил мое имущество находящееся в гараже. Без моего какого-либо извещения председатель гаражного кооператива исключил меня из членов кооператива и продал мой гараж по договору купли-продажи. Законно ли исключили меня из членов кооператива? Законно ли председатель продал мой гараж, в котором находилось мое имущество?

Хочу купить гараж, хозяин гаража умер, он же был председателем гаражного кооператива, продаёт гараж дочь умершего хозяина у неё только на руках членская книжка, сейчас в этом кооперативе председателя нет, можно ли как нибудь его купить!?

Я купил гараж на основании договора - купли продажи, и у предыдущего хозяина было свидетельство о праве собственности на гараж, а теперь оно есть у меня. Председатель кооператива требует с меня уплаты вступительного взноса. Прав ли он?

Может ли председатель гаражного кооператива продать гараж? Если хозяин с 2011 года не платил и не появлялся и ФИО хозяина гаража не известны. Я потенциальный покупатель, мне председатель говорит что не переживай считай что ты купил его.

Купил гараж в кооперативе. Гараж в собственности, земля тоже, но имеются долги по членским взносам "старого" хозяина. Председатель требует вернуть долги.

Купил подземный капитальный гараж, по договору купли-продажи у бывшего собственника который ко всему прочему был членом гаражного кооператива. Вопрос: я сейчас автоматически стал членом гаражного кооператива (правопреемство) или нет? Добровольно вступать в гаражный кооператив я не хочу. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил гараж, по договору: купля-продажа, право собственности на стадии оформления, председатель ГСК был очевидцем покупки, но с оформлением я тянул, т.к. у бывшего хозяина был долг и я его не смог сразу оплатить. После погашения всех долгов я попросил председателя, оформить меня, как нового владельца гаража в управе, но в управе стали проверять договор, но выяснилось, что бывший хозяин умер, мне сказали, что надо было оформить у нотариуса и регистрировать на меня отказались. Хочу оформить гараж в судебном порядке, на кого мне нужно подавать иск?

Я купил участок, мне не дали членскую книжку бывший хозяин умер а жена его в наследство вступила и не была членом садового общества. Я купил у неё этот участок а теперь с меня председатель требует членские взносы долги за бывшего хозяина. Обязон ли я платить долги за них или нет. но председатель меня пугает судом и статьей 217-ФЗ, Что мне делать?

Продал металлический гараж в кооперативе по договору купли-продажи. Сам купил его также по рукописному договору четыре года назад. Членские взносы платил исправно, но не платил вступительный взнос 8 т.р!). прошлый хозяин гаража имел прикрепление земельного участка в администрации. У меня этого прикрепления не было. Мой покупатель заплатил мне деньги, а теперь волнуется как вступить в кооператив. Председатель говорит, что моя сделка недействительна. В договоре я указал, что продаю гараж № в таком-то кооперативе. Может ли мой покупатель потребовать деньги назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение