Незаконное решение о запрете выезда за границу - куда и как обжаловать?

• г. Владимир

Являюсь курсантом фсин Со 2 формой допуска к гос тайне (совершенно секретно) .во время летнего отпуска выехал за границу без разрешения начальника, естественно, без цели разглашения гос тайны. Через 9 месяцев объявили выговор и через 2 месяца после выговора запретили выезд за границу на 5 лет. Считаю данное решение незаконным, куда я могу обжаловать данное решение и чем регламентироваться?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться с жалобой вышестоящему руководству, в прокуратуру или в суд, однако в Ваших действиях усматриваются признаки нарушения запретов и ограничений для сотрудников ФСИН. Поэтому говорить о перспективах обжалования не представляется возможным.

Ограничение на выезд за границу ваше командование должно было вынести Вам сразу после получения доступа к СС сведениям. Допущенное Вами нарушения может послужить основанием для лишения допуска и соответственно увольнения со службы и отчисления из училища. Очень доброе у Вас командование.