Является ли выезд за границу РФ без разрешения руководства предприятия основанием для лишения допуска к гостайне?

• г. Москва

Является ли выезд за границу РФ без разрешения руководства предприятия основанием для лишения допуска к гостайне?

Ответы на вопрос (8):

Это определяется ведомственными, локальными актами Вашей службы, организации. По всей логике да, может этот факт являться основанием. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае это всё зависит от ведомства Где вы состоите на службе. Там есть внутренние приказы. Желаю удачи вам в разрешение вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Статья 23 Федерального закона "О Государственной тайне"

Условия прекращения допуска должностного лица или гражданина к государственной тайне

Допуск должностного лица или гражданина к государственной тайне может быть прекращен по решению руководителя органа государственной власти, предприятия, учреждения или организации в случаях:

расторжения с ним трудового договора (контракта) в связи с проведением организационных и (или) штатных мероприятий;

однократного нарушения им взятых на себя предусмотренных трудовым договором (контрактом) обязательств, связанных с защитой государственной тайны;

возникновения обстоятельств, являющихся согласно статье 22 настоящего Закона основанием для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне.

Прекращение допуска должностного лица или гражданина к государственной тайне является дополнительным основанием для расторжения с ним трудового договора (контракта), если такие условия предусмотрены в трудовом договоре (контракте).

Прекращение допуска к государственной тайне не освобождает должностное лицо или гражданина от взятых ими обязательств по неразглашению сведений, составляющих государственную тайну.

Решение администрации о прекращении допуска должностного лица или гражданина к государственной тайне и расторжении на основании этого с ним трудового договора (контракта) может быть обжаловано в вышестоящую организацию или в суд.

В вашем случае, решение должностных лиц Предприятия - правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Кто разрешает и лишает допуска к гостайне директор или ФСБ?

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Директор ФСБ. В данном случае это всё зависит от ведомства Где вы состоите на службе. Там есть внутренние приказы. Желаю удачи вам в разрешение вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Кто разрешает и лишает допуска к гостайне директор или ФСБКто разрешает и лишает допуска к гостайне директор или ФСБ
при чем здесь директор? Конечно фсб.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

ФСБ в данном случае, директор тут совсем не причем

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Без разрешения руководства Вы не имеете права покидать пределы РФ, если имеете допуск к гостайне. Это однозначно.

Спросить
Пожаловаться

Для новой работы требуется оформление допуска к гостайне. Форма допуска мне неизвестна. Дочь и первый муж являются гражданами Украины. Является ли этот факт причиной в отказе получить допуск?

Читаю ответы юристов по вопросу выезда за границу работников с 3 формой допуска к гостайне и везде даётся ответ, что разрешение руководства не надо, а лишь требуется уведомление о пересечении границы и тут же приводится пример, что обязаны согласовывать с руководителем, принявшим решение о допуске работника к государственной тайне. Так всё же СОГЛАСОВЫВАТЬ или УВЕДОМЛЯТЬ? Ведь при согласовании пишется резолюция, а при уведомлении принимается к сведению.

Являюсь госслужащей с 3 формой допуска к гостайне. Губернатор издал распоряжение о полном запрете выезда лицам-госслужащим, имеющим доступ к гостайне без указания срока ограничений, основание - распространение коронавирусной инфекции. МЗаконно ли это?

За нарушение (выезд за границу без уведомления работодателя) решением Комиссии сотрудника лишили допуска к гостайне по 2 форме. Нужно ли ему выдавать копию протокола заседания комиссии?

Я выезжала за границу, имея 2 форму допуска. Оформлена форма допуска 2008 годом, первый выезд за границу - 2012 г. Уведомляла руководство и получала разрешение на выезд. При проверке оказалось, что именно данные разрешения потеряны, но имеется свидетель (зам. директора) и бывший директор, готовый подтвердить по телефону, что он действительно подписывал разрешения. Как в такой ситуации дать объяснительную, так как ФСБ потребовало от руководства принять меры административного характера. И будет ли учтён телефонный звонок с подтверждением в качестве доказательства? Заранее спасибо!

Здравствуйте! Хочу устроиться на госслужбу: есть вакантная должность, но конкурс по нему не проводится, т.к. данная должность имеет сведения, содержащие гостайну. Вопрос: могу ли я подать стандартный пакет документов, которые предъявляются при поступлении на госслужбу, затем работодатель сам выдает допуск к гостайне при успешном прохождении этапов проверки документов или же для такой должности нужно обязательное наличие допуска к гостайне?

Увольняюсь с предприятия, по возрасту, ОАО АСЗ, Комсомольск на Амуре. Имел 2 группу допуска к Гостайне. Неоднократно был в длительных загранкомандировках. Работодатель приказом запретил выезд за границу сроком на 3 года, загранпаспорт передал в УМС. Где то читал, что ограничение на выезд за границу, это запрет на выезд на постоянное место проживания. Правомерны действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто может запретить выезд на выезд за границу России? Суд? Налоговая? Т.Е каие организации что является основанием для не выезда?

Разъясните, пожалуйста, при выезде за границу, при наличии долгов у приставов, основанием для запрета выезда является наличие долгов в базе фссп или запрет на выезд, установленный приставом.

Если есть долг, но нет запрета, возможен выезд?

Нужно ли вольнонаемному сотруднику без формы допуска писать разрешение на выезд за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение