Является ли выезд за границу РФ без разрешения руководства предприятия основанием для лишения допуска к гостайне?

• г. Москва

Является ли выезд за границу РФ без разрешения руководства предприятия основанием для лишения допуска к гостайне?

Ответы на вопрос (8):

Это определяется ведомственными, локальными актами Вашей службы, организации. По всей логике да, может этот факт являться основанием. Всего доброго!

Доброго вам времени суток. В данном случае это всё зависит от ведомства Где вы состоите на службе. Там есть внутренние приказы. Желаю удачи вам в разрешение вашего вопроса.

Добрый день. Статья 23 Федерального закона "О Государственной тайне"

Условия прекращения допуска должностного лица или гражданина к государственной тайне

Допуск должностного лица или гражданина к государственной тайне может быть прекращен по решению руководителя органа государственной власти, предприятия, учреждения или организации в случаях:

расторжения с ним трудового договора (контракта) в связи с проведением организационных и (или) штатных мероприятий;

однократного нарушения им взятых на себя предусмотренных трудовым договором (контрактом) обязательств, связанных с защитой государственной тайны;

возникновения обстоятельств, являющихся согласно статье 22 настоящего Закона основанием для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне.

Прекращение допуска должностного лица или гражданина к государственной тайне является дополнительным основанием для расторжения с ним трудового договора (контракта), если такие условия предусмотрены в трудовом договоре (контракте).

Прекращение допуска к государственной тайне не освобождает должностное лицо или гражданина от взятых ими обязательств по неразглашению сведений, составляющих государственную тайну.

Решение администрации о прекращении допуска должностного лица или гражданина к государственной тайне и расторжении на основании этого с ним трудового договора (контракта) может быть обжаловано в вышестоящую организацию или в суд.

В вашем случае, решение должностных лиц Предприятия - правомерно.

Кто разрешает и лишает допуска к гостайне директор или ФСБ?

Доброго вам времени суток. Директор ФСБ. В данном случае это всё зависит от ведомства Где вы состоите на службе. Там есть внутренние приказы. Желаю удачи вам в разрешение вашего вопроса.

Кто разрешает и лишает допуска к гостайне директор или ФСБКто разрешает и лишает допуска к гостайне директор или ФСБ
при чем здесь директор? Конечно фсб.

Добрый день, уважаемый посетитель!

ФСБ в данном случае, директор тут совсем не причем

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте. Без разрешения руководства Вы не имеете права покидать пределы РФ, если имеете допуск к гостайне. Это однозначно.