Каковы мои права, если мое отсутствие стало причиной затопления соседей?

• г. Кривой Рог

Хотела узнать, меня 5 дней не было дома и в этот момент на кухне под раковиной потекла труба и затопила соседей у них повредилась кухня, теперь они грозяться подать в суд или что бы я мирно возместили им ущерб! Что мне делать, по закону мне придется возмещать ущерб или это не по моей вине, и не чего через суд они не добьются?

Ответы на вопрос (1):

Неля труба ваша значит вы виноваты если не докажите ,что это не вы их затопили.Через суд добъются ,вопрос суммы компенсации и их настойчивости.