Затопление соседями - возможно ли выиграть дело и восстановить ущерб?

• г. Уфа

Здравствуйте, нас затопили соседи, ущерб возмещать отказываются, мотивируют тем что у них все было сухо, в момент потопа их не было дома, дверь они не открывали, слесаря подтвердили что стояк был исправен, а у жильцов под раковиной была вода, возможно ли нам выиграть это дело, если подать в суд, свидетели есть.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если вы сможете доказать, что Вас затопили соседи, то выиграете суд.

В любом случае Вам необходимо обратится в суд.

Здравствуйте,

вам необходимо составить акт обследования, обратившись в ваше ТСЖ и подавать на соседей в суд, все шансы выиграть у вас есть.

Добрый день. Вам необходимо подготовить акт о затопления составленный представителями УК. Провести экспертизу стоимости ремонта. Написать претензию соседям. Вручить под роспись, либо отправить заказным письмом по адресу. Затем со всеми этими документами и иском о возмещении вреда в суд.

Доброго времени суток, Татьяна!

У вас должен быть акт, подтверждающий факт затопления квартиры. Вы можете обратиться в суд.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Нужно составить акт о затоплении, потом смету на ремонт. После этого вы можете подать в суд исковое заявление о возмещение материального ущерба.