Затопление соседями - возможно ли выиграть дело и восстановить ущерб?

• г. Уфа

Здравствуйте, нас затопили соседи, ущерб возмещать отказываются, мотивируют тем что у них все было сухо, в момент потопа их не было дома, дверь они не открывали, слесаря подтвердили что стояк был исправен, а у жильцов под раковиной была вода, возможно ли нам выиграть это дело, если подать в суд, свидетели есть.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если вы сможете доказать, что Вас затопили соседи, то выиграете суд.

В любом случае Вам необходимо обратится в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

вам необходимо составить акт обследования, обратившись в ваше ТСЖ и подавать на соседей в суд, все шансы выиграть у вас есть.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам необходимо подготовить акт о затопления составленный представителями УК. Провести экспертизу стоимости ремонта. Написать претензию соседям. Вручить под роспись, либо отправить заказным письмом по адресу. Затем со всеми этими документами и иском о возмещении вреда в суд.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Татьяна!

У вас должен быть акт, подтверждающий факт затопления квартиры. Вы можете обратиться в суд.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Нужно составить акт о затоплении, потом смету на ремонт. После этого вы можете подать в суд исковое заявление о возмещение материального ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Друг попросил поменять трубы в его квартире, стояк. Мы с другом попросили сантехников отключить стояк гор и хол воды, чтоб произвести замену труб. Когда была вода отключена, были поменяны стояки в квартире. После чего сантехники запустили воду. У соседки ниже этажом после включения воды давлением пробило прокладку на счетчике и так как ее не было дома, сантехники ЖЭКа ее дома не застали и проверить наличие протечки не смогли. (НО! до этого она была предупреждена о выключении стояка как и другие соседи), счетчик потек и в ее отсутствие вода утекла к соседям снизу и они были затоплены. Затопленные соседи теперь подали в суд на соседку у которой прорвало прокладку на счетчике о возмещении ущерба. Соседка винит моего друга и меня, что она затопила соседей снизу. Может ли соседка что то нам предъявить и заставить возмещать ущерб соседям?

Нас затопили соседи сверху. Когда к нам полилась вода, дома их не было, пришлось вызывать аварийную службу, которая перекрывала воду и вызывала соседей. В этой квартире живут съемщики. Через пару часов после происшествия мы пришли к ним узнать, в чем было дело, дверь нам не открыли, хотя они были дома. Следующие несколько раз тоже не открывали. Ущерб нам причинен небольшой, в суд подавать не собираемся, а хотим узнать, в чем было дело и кто был виновен в происшествии. Что делать и куда обращаться, если они не хотят нам отвечать. Как определить, кто виновен в происшествии и кто должен отвечать?

Спасибо.

Как установить кто виноват, в вс. произошло засор в канализациии по стойку. У соседкий вследствие затопило проводку в туалете и потолок, при этом в квартире над ней на полу не было потопа. Слесарь пришёл в пн, с жеу ничего не сделал, вечером аварийная бригада перекрыли воду, и только во вторник Слесарь прочистить канализационную трубу. Жеу говорит был местный засор канализации и виноваты соседи сверху., так как засор был у них.

Как установить кто виноват и должен возмещять ущерб соседу снизу. Как часто жеу должно проводить профилактическую чистку канализациодного стояка?

Год назад соседи сверху залили мою квартиру, специалистом ЖЭКа был составлен акт осмотра. Оценки не было. Соседи вначале были согласны возвестить ущерб мирно. Но теперь они отказываются это делать. У меня есть свидетели (другие соседи), фотографии последствий потопа. Могу ли я подать в суд на соседей не имея заключения независимого оценщика.

Я затопила соседей, в этот день неоднократно обращалась в УК с прозъбой отключить воду в стояке, ждала 3 часа пока отключат, звонила им каждый час (все разговоры у них записываются) стояк прорвало, приехав слесарь сказал что перепутал адреса поэтому у его не было так долго. Сейчас соседи хотят подать на меня в суд, могу ли я выиграть дело?

Хотела узнать, меня 5 дней не было дома и в этот момент на кухне под раковиной потекла труба и затопила соседей у них повредилась кухня, теперь они грозяться подать в суд или что бы я мирно возместили им ущерб! Что мне делать, по закону мне придется возмещать ущерб или это не по моей вине, и не чего через суд они не добьются?

Соседи снизу открывали парикмахерскую

Нужно было собрать подписи жильцов чтобы дали добро

Моя свекровь живет на втором этаже

Открывали на первом под ними.

Свекровь была против

И сказали дадим добро в случае если хозяева будущей парикмахерской напишут расписку что не будут иметь никаких претензий в случае пожара, потопа! За порчу имущества свекровь ответсвенности не несёт

Соседи снизу подписали что согласны с условиями!

Сегодня случился потоп и у них пострадало имущество!

Должны ли мы возмещать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было отключение горячей и холодной воды, в одну из ночей включили воду. Нас дома не было, от сильного напора видимо в кране появилась маленькая пробоина, и мы затопили соседей. Когда днем явились, вода уже была перекрыта, у нас все сухо, а соседка подала на нас в суд, где указала такую сумму, по оценке независимой экспертизы, необоснованную и нереально завышенную. Акт был составлен без нас, нигде не расписывались. И у нас не зафиксирована утечка. Можно ли уменьшить цену ущерба и есть ли смысл проводить судебную экспертизу. То что они предьявляют и что засвидетельствовал оценщик, такого не было, есть свидетели.

Нами менее 2 лет назад была куплена стиральная машина самсунг.

Позавчера нас не было дома, прорвался шланг забора воды (вентель не был перекрыт), мы затопили соседей снизу. Ситуацию решаем мирно. Вопрос следующий:

Имеем ли мы право обратиться в суд на производителя и взыскать с них возмещение ущерба соседям снизу?

Нужно обращаться к адвокату? Или такой возможности нет и ущерб должны возмещать мы?

Есть акт от сантехников управляющей компании, что причина потопа - порванный шланг.

В нашем доме 25 но числа должна была провадиться опресовка системы отопления, было сказано закрыть краны либо находится дома. Дома мы были, а 26 го мы заступили на сутки. Ближе к вечеру позвонили соседи что мы их топим. И кран был установлен шаровый, слесаря сказали что мы не правильный кран установили. Хотя взяли выпеску мы в управляющей компании что 2014 они и установили этот кран. Подскажите пожалуйста есть ли у нас шансы выиграть в суде? А соседи каторых затопили подают на нас в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение