Возможность поступления на службу в МВД или ФСБ в 36 лет - обход ограничений и законодательная база

• г. Москва

Как поступить на службу в мвд или фсб В 36 лет. Как обойти ограничение по приему на службу 35 лет. мой e-mail:trofimov-boris@rambler.ru.Задаю повторный вопрос поскольку одни бристы говорят что можно обойти ограничения, а другие нельзя. Поэтому и хотелось получить ответ с обоснованием законодательной базой.

Ответы на вопрос (3):

Борис, так Вы определитесь, в МВД или в ФСБ, и в какое подразделение. Везде разные требования.

Как определитесь - задавайте вопрос.

Можно и в 60 поступить на службу.

Если вы ранее не служили ни там,ни там,то поступить на службу впервые возможно только до 35-ти лет. Если восстановиться,то в пределах допустимого срока для лиц,уволенных в звании до полковника-50 лет.

Никак Вы этот момент не обойдете. Есть внутренние документы ФСБ, которые запрещают брать на службу кандидатов старше 30 лет. Эти документы в Управлении кадров ФСБ. Вам их не дадут. Но, сослаться на них могут. К тому-же, проверка кандидата в ФСБ идет практически целый год. Все не так просто. Можете даже к ним на горячую линию позвонить. Вам так и ответят. Люди там вполне адекватные.