Мне 35 лет я хотел бы пойти на службу в полицию, я служил срочную службу в МВД два года, можно ли мне пройти по возрасту?

• г. Самара

Мне 35 лет я хотел бы пойти на службу в полицию, я служил срочную службу в МВД два года, можно ли мне пройти по возрасту?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! В данном случае возраст Ваш еще позволяет поступить на службу, подавайте документы, а так же Вам нужно будет пройти врачебную комиссию.

Добрый вечер! Согласно п. 3 ст.17 ФЗ О службе в органах МВД, предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается: для замещения должностей в органах внутренних дел - 35 лет;

После 35 лет не берут на службу в полицию.

Однако:

Статья 88. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел

1. Предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел составляет:

...

4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, - 50 лет.

Добрый вечер, Василий. К сожалению на службу в органы внутренних дел Вы приняты быть не можете.

В соответствии с п. 1 ч. 3 ст. 17 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел (для замещения должностей) составляет 35 лет.

Здравствуйте. В соответствии с законом предельный возраст поступления первоначального на службу в органы внутренних дел установлен в 35 лет, Однако, на практике по достижении 35 лет принимают на службу если годный по иным критериям.

Добрый вечер. Вам необходимо поторопиться со службы в полиции потому что критерии у вас уже реально критические могут отказать по возрасту. Хорошего приятного вечера.