Как решить проблему с алкоголиком-дебоширом соседом, который представляет угрозу и портит имущество?

• г. Ростов-на-Дону

Такая проблема, конфликт с соседом длится уже десятки лет, он алкоголик и дебошир. Ни раз приносил ущерб чужому имуществу, занимается порчей общественных мест (подъезд), складированием своего хлама в подъезде. Постоянно дерется и поэтому его все боятся! Может накинуться с кулаками в любой момент. Угрожает расправой и оскорбляет. Позавчера вечером обещал сжечь нашу машину, на утро мы обнаружили проколотое колесо. На шиномонтаже сказали что порез сбоку колеса явно нанесен ножом. У его родителей имеется в доме ружье, угрожали в устной форме и им! Мы гуляем во дворе с маленькими детьми, они его боятся, он всегда пьяный, орет, машет руками, чуть ли не кидается, матерится. Заявление в полицию написали что делать дальше? Как себя защитить? Этот человек способен на все, может и ножом пырнуть и ружьем воспользоваться! Помогите!

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в прокуратуру, излагайте все обстоятельства дела. Полагаю, что поданное вами заявление в органы поубавит пыл обидчика.

Здравствуйте! Если действительно хотите реально решить проблему, то смените место жительства.

Все факты угроз обязательно фиксируйте в полиции. Если полиция бездействует - обращайтесь в прокуратуру. Более того, если полиция зафиксирует факты нарушений общественного порядка, угрозы жизни и порчи имущества - обращайтесь в суд и требуйте компенсаций морального и физического вреда.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.