Потеря ПТС и возможный арест автомобиля - что делать и как восстановить документы?

• г. Новосибирск

В 2014 году я приобрела автомобиль. Предыдущим владельцем было заявлено что св-во о регистрации было утеряно и оно было восстановлено незадолго перед продажей автомобиля. Я прибрала ПТС перед отъездом в отпуск, по приезду не смогла его найти и обратилась чтобы восстановить данный документ. Мне сказали что на мой автомобиль наложен арест в 2015 гю судом г. Прокопьевск (покупался автомобиль в Барнауле), оформляли мы его в Новосибирске. Я так понимаю нужно сходить в ГАИ и взять справку. А что делать далее когда на руках будет эта справка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, когда получите справку из ГИБДД о том что транспортное средство в аресте, Вы увидите каким отделом судебных приставов был наложен арест. Ваши действия:

1. посетить данного пристава, который наложил арест (суд действует через приставов)

2. узнать у приставов основание ареста, если это исполнительное производство, то этот арест в силу снять приставу, если судом - тогда следующий Ваш шаг,

3. обращение в суд. В данной ситуации, лучше обратиться за помощью к юристу, так как обращение в суд может по разным основаниям, в зависимости от той информации, которую получите от пристава.

Удачи. Возникают вопросы - обращайтесь.