Проблемы с сдачей паспорта гражданина Казахстана после получения гражданства РФ

• г. Горно-Алтайск

18 мая 2016 года получила паспорт гражданина РФ и сдала загранпаспорт Казахстана в ОФМС. 29.06.2016 года ОФМС уведомляет меня о том, что паспорт Казахстана вернули и в уведомлении говорится о необходимости обращения для сдачи паспорта в органы миграционной полиции в РК. Приехала 02.07.2016 года в РК и тут же отправилась в данное учреждение, где мне было отказано в сдаче паспорта гражданина Казахстана. Куда точно обращаться объяснить не смогли. Обратилась в миграционную полицию по Восточно-Казахстанской области, они вообще сказали паспорт остается на руках по истечении срока его действия. При чем у меня имеется разрешение на выезд на ПМЖ в Россию. Что делать с паспортом гражданина Казахстана? Куда его нужно сдавать и в какие сроки? И что мне грозит, если пошел второй месяц как я получила гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В течение 30 дней Вам нужно направить паспорт в консульство РК. Направьте его сейчас, заказным письмом с уведомлением и описью вложения