Куда и как сдать казахстанский паспорт, если нет посольства Казахстана поблизости и планируется выезд через месяц?

• г. Тюмень

Я получила паспорт РФ, ранее была в гражданстве Казахстана, перед выездом из Казахстана оформилиа выезд на ПМЖ, есть штамп в паспорте и сейчас в паспорте Казахстана поставлен штамп о снятии с регистрации. Куда и в какие сроки я должна сдать казахстанский паспорт, поблизости нет посольства Казахстана, но через месяц планирую выехать в Казахстан. Как мне поступить? Искать посольство или можно сдать паспорт в Казахстане?

Ответы на вопрос (1):

Паспорт ВЫ можете сдать и в Казахстане

Спросить
Пожаловаться

Я получила гражданство РФ, при получении российского паспорта мне вернули казахстанский, и сказали, что казахстанский, якобы, нужно сдать либо в посольство Казахстана, либо в сам Казахстан ехать. Объясните, пожалуйста, что мне делать - искать ближайшее посольство или ехать в Казахстан?

Я получила паспорт РФ (ранее была гражданка Казахстана), могу ли я почтой отправить паспорт Казахстана в посольство РК в г. Омск (печать в паспорте стоит о разрешении выезда на ПМЖ в Россию, удостоверение сдано в Казахстане ранее), если нет возможности ехать лично и в какой срок нужно сдать паспорт РК именно в г. Омске? Спасибо большое.

Мой вопрос опять по поводу сдачи казахстанского паспорта. Где я должна его сдать? В Казахстане по месту получения? Либо через консульский отдел казахстанского посольства? В Казахстане я уже снята с регистрационного учета, удостоверение личности сдала, листок убытия с целью выезда на ПМЖ на руках, отметки в казахстанском паспорте о выезде на ПМЖ нет. В связи с этим мне не понятно, должна ли я сдавать паспорт в Казахстане в миграционной полиции либо в посольстве Казахстана? Спасибо. Мы живем в г.Усть-Каменогорске, в миграционной службе сказали, что в течении трех дней?

Я гражданин Казахстана но при этом живу в республике Узбекистан в городе Фергана по виду на жительства. Паспорт гр. Казахстана получал в посольстве Казахстана в городе Ташкент там же и поставили на консульский учёт. Сейчас я нахожусь в Москве. Буквально наднях я потерял паспорт и обратился в полицию мне выдали талон, после я обратился в Посольства Казахстана в Москве и они меня отправляют в Казахстан. Вопрос неужели они немногую подать запрос в посольство Казахстана в Узбекистане? Я незнаю как мне быть, в Казахстане у меня некого нет. Скажите мне если я получал паспорт гр. Казахстана в Узбекистане в городе Ташкент в посольстве наверное там мне и надо восстанавливать паспорт?

Можно ли выезжать в Казахстан по паспорту РФ,если паспорт Казахстана не здал в посольства? Могут ли узнать о паспорте Казахстана на границе?

В УФМС сказали. Что для получения гражданства России мне нужен штамп в паспорте выезд на ПМЖ. в моём паспорте нет штампа. Чтобы не ехать в Казахстан за штамплм (это займёт не меньше месяца) можно ли отказаться от гражданства Казахстана в посольстве, консульстве Москвы. За время получения штампа я потеряю работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ. Хочу уехать в Казахстан на пмж. Ранее у меня был вид на жительство в Казахстане, но его анулировпли. Сейчас хочу востановить. Во внутреннем паспорте РФ стоит печать о снятии с регистрационного учета, но у меня есть временная прописка. Можно ли мне получить загран паспорт в посольстве России в Казахстане и сразу же подать документы на внж не выезжая из Казахстана?

Я хочу сдать в посольство Казахстана свой паспорт Казахстана, так как 7 лет являюсь гражданкой России,, но у меня отсутствует Уведомление о выезде на ПМЖ и штампа в паспорте о выезде на ПМЖ тоже нет. Можно ли сдать паспорт Казахстана без уведомления о выезде на ПМЖ?

Справку о не принадлежности к гражданству Республики Казахстан можно получить только в Посольстве? А через органы юстиции в России? Есть родственники в Казахстане, могут они в самом Казахстане, а затем переслать? Справка необходима для получения Гражданства РФ. (гражданство ни Казахстана, ни России не имею)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение