Доказать, что деньги не брала не могу, т.к. в кабинете не установлены камеры наблюдения.

• г. Смоленск

У меня такая ситуация: я работаю старшим кассиром в гипермаркете. При сдаче опломбированной инкассаторской сумки обнаружилась недостача, о которой сообщили из инкассаторской службы банка. Я уверена, что денежная наличность была посчитана верно, иначе вся сумма оказалась бы излишком в конце рабочего дня, тем более что в конце рабочего дня была ревизия всей денежной наличности и недостачь либо излишков обнаружено не было.

Доказать, что деньги не брала не могу, т.к. в кабинете не установлены камеры наблюдения. Служба безопасности магазина бездействует и заставляет всю ответственность за недостачу взять на себя. Подскажите, что делать в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Воспользуйтесь услугами квалифицированного юриста и обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию либо в прокуратуру с изложением всех фактов.В ходе проведения проверкикак служебной так и компетентными оргами все и выясниться.

www.lexurf.ru