Как правильно поступить, если коллекторы требуют оплаты за чужой долг после закрытия страницы в Эйвон

• г. Анапа

У меня сложилась, не приятная, ситуация. Я занималась распространинем товаров с Эйвон. В феврале этого года... оплатив заранее все заказы... перестала заниматься эйваном. Как потом оказалось... у меня была задолжность, около 100 р, о которой мне не сообщили... напротив сказали, что всё оплаченно. Недавно узнаю, что набижала пеня... и у меня долг уже 7 тысяч! Пару недель назад начали названивать коллекторы с угрозами расправы, если я не выплачу за должность. После я узнаю, что коллекторы выкупили мой долг и теперь я обязана платить им...нужно отметить, что в эйвоне мою страницу удалили... меня там нет.

Что мне делать в данной ситуации? Платить за не мой долг... слушать оскорбление и угрозы коллекторов? Как вообще поступают в таких ситуациях? Спасибо большое за ранее.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию по факту угроз и с заявлением о вымогательстве. Не платите ничего. Пусть обращаются в суд, там разберетесь.

По факту угроз и оскорблений, обратитесь в полицию. По факту долга дождитесь вызова в суд, если конечно, не согласны с суммой задолженности. В суде ходатайствуйте о снижении процентов и штрафов.

погасите задолженность 100 рублей в эйвон если у вас нет письменного доказательства о том что платить нужно коллекторам

на действия коллекторов можете пожаловаться в правоохранительные органы