Не получила заказ в Эйвоне, но получаю угрозы судом от коллекторов - что делать?

• г. Челябинск

Делала заказ в Эйвон, но заказ не получила, а они сумму заказа учли мне в долг, пошли пени, связывалась с ними, объясняла ситуацию, сказали надо ждать 3 месяца и тогда будет просто штраф за неполученый заказ. Но они отдали этот "недодолг" в ООО КЭФ. Теперь они мне названивают и угрожают судом. В эйвоне вроде разобрались, начислили штраф. А коллекторы продолжают угрожать судом. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алена!

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи. Если товар не приобретали, то никому ничего не платите и не разговаривайте. Коллекторов отправляйте в суд.