Нужен совет по разводу в случае несогласия супруги

• г. Иваново

Хотим с женой развестись (оба согласны), но у нас есть ребенок 4 года, и у нее нет времени подать на развод, она говорит подавай сам. В связи с этим хотелось бы узнать какой пакет документов нужен и куда обращаться (подавать документы)мне. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если нет спора о месте проживания ребенка, то Вам нужно подавать иск о расторжении брака в мировой суд по месту прописки жены.

К иску достаточно приложить свидетельство о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка. Оплатить пошлину.

Здравствуйте. Подавайте иск в мировой суд по месту жительства жены. Прикладывайте свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка (копию), копию паспорта.

Здравствуйте! Обращайтесь с иском в мировой суд по месту жительства жены. К заявлению приложите копию искового заявления (2 экз.), копии свидетельства о заключении брака и о рождении ребёнка(по 2 шт.), квитанцию об уплате госпошлины(оригнал), копии паспортов.Реквизиты для уплаты госпошлины узнайте в мировом суде.