Как подать на развод и алименты, имея ребенка - необходимые документы и последующие шаги.

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать на развод и на алименты. Есть полугодовалый ребенок. Хотела узнать какой пакет документов мне нужен и каковы мои действия.

Ответы на вопрос (2):

Нужна свидетельства о браке и свидетельство о рождении ребенка. Пишите исковое заявление и обращаетесь к мировому судье, оплатив госпошлину за развод

Составляете исковое заявление, прикладываете к нему: 1) Свидетельство о закл. брака 2) Свидетельство о рождении ребенка; 3) Выписку из домовой книги 4) квитанцию об оплате госпошлины (600 руб.) 4) копии паспортов.