За рулем пьяный будучи лишенным прав судом приставом за не уплату иска что будет? Второй раз не лишат же да?

• г. Якутск

За рулем пьяный будучи лишенным прав судом приставом за не уплату иска что будет? Второй раз не лишат же да?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность водителя, лишенного права управления автомобилем

Управление автомобилем лицом, лишенным этого права, влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 руб., либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов (ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ).

Если водитель лишен права управления автомобилем и управляет им в состоянии опьянения (при этом его действия не содержат уголовно наказуемого деяния), то это влечет административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых арест не может быть применен, в размере 30 000 руб. (ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ).