Конфликт с человеком привел к травме - как разрешить ситуацию с виновником?

• г. Орёл

Произошел конфликт с человеком. Я нанес ему удар ладонью в нос, на что он в ответ схватил железку и попал мне в руку. В результате у меня открытый перелом лучевой кости руки. В травмпункте я сказал, что упал. Прошло уже 4 дня с момента этой ситуации. Как грамотно поступить с виновником?

Ответы на вопрос (2):

можете заявить в полицию на него или договориться с ним о компенсации

Обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела и привлечения виновного к ответственности.