Что делать, если оштрафован за вождение в состоянии алкогольного опьянения и не может выплатить штраф?

• г. Курган

На конуне выпил, а на следующий день когда был уверен што уже полностью трезв поехал, но гаи остановили и выевили через алкотестер 0.333 промиле,7 июля будет суд, мне нечем будет выплачивать штраф што можно мне сделать прошу вас помогите!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Просите отсрочить и/или рассрочить штраф..

Ответственность за вождение в состоянии опьянения и связанные с этим нарушения наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха (ст. 12.8 КоАП РФ; ст. 264 УК РФ).

С большой вероятностью прав лишат и штраф взыщут.

После внесения решения суда обратитесь за рассрочкой исполнения.

Будут вопросы обращайтесь.

Удачи Вам!