Вынесен приговор на 5 суток за вождение без прав после лишения возить машину на 1.6 года

• г. Южно-Сахалинск

Меня лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде на 1.6 года прошло 1.4 года и снова поймали трезвого но без прав. Судья дал 5 суток ареста. А инспектор гибдд когда оформлял сказал что срок 1.6 года начнётся заново. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

нет не так если вы сдали права.

Доброго дня!

помимо административного ареста, у в решении суда скорее всего указан срок лишения и начинает теч с момента прекращения первого!