Начисление за потребленный газ в частном домовладении - случай с выходом из строя счетчика и период без учета

• г. Ставрополь

Как происходит начисление за потребленный газ в частном домовладении, если счетчик вышел из строя с 06. 5.2016 и был установлен новый 22.06.2016 г. За этот период насчитали сумму в 9800. Прописано 5 человек, 2 газовые плиты и колонка на подогрев воды. Родители пенсионеры. В абонентском отделе сказали что начисления по площади дома. Отопительный период с 15.10. по 15.04.

Ответы на вопрос (1):

пишите в снабжающую компанию запрос о предоставлении методики начисления (расчет). они обязаны предоставить.