Безработный житель Крыма получил назначенные алименты в размере 10 000 рублей, есть ли шансы на их уменьшение через аппеляцию?

• г. Симферополь

Живу в крыму, бывшая жена подала иск о пересмотре размера алиментов, суд назначил 10 000 руб., это при том, что я безработный, насколько я имею шанс при подаче аппеляции, чтобы сумму уменьшили?

Ответы на вопрос (2):

Шансы есть, возьмите справку с биржи, о том, что признаны безработным.

Здравствуйте, основания уменьшения алиментов установлены законом, а именно существенное изменение материального (например -инвалидность) и семейного (выплаты алиментов еще одному ребенку) положения. Но, думаю оспорить можно попробовать, из расчета размера прожиточного минимума на содержание ребенка. А так же проверить соблюдение процессуальных норм. Вы присутствовали на суде?