Проблемы с получением места в детском саду - требуются альтернативные варианты нас устроящие

• г. Санкт-Петербург

Нам не выделяют место в дет саду. Ребенку уже в сентябре 4 года. Если нет мест там где мы стоим на очереди (3 сада) должны ли нам предоставить другие варианты которые нас устроят? На сегодняшний день в прошлом году нас перенесли на следующий год, в этом году предложили сад до которого ехать 2 часа, ребенка укачивает и тошнит в дороге, и после отказа опять пришло уведомление что нас перенесли на следующий год. я мать одиночка и у меня мама инвалид 2 группы. Но статус одиночки не подтвердили тк развод был за 2 мес до рождения ребенка. Я даже не знаю куда обратиться с этим.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Место в детском саду должны предоставить