Не могу найти оплачиваемую работу в Липецкой области - что делать, чтобы уехать работать в Москву?

• г. Липецк

Сдравствуйте. Я со своей семье приехал по програме переселенния с казахстана в россию на пмж, в липецкую область, уже получил гражданство нам выдали подъемные деньги по 10000 рублей на каждого члена семьи и мы обязаны работать теперь на територии липецкой области, но хопошо оплачиваемой работы сдесь не могу никак найти! Нашел работу в москве, что надо сделать чтоб я мог уехать работать в москву?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. Надо вернуть подъемные.

Спросить
Пожаловаться

Я участница программы переселения, со мной включены моя семья - муж, дочь и брат. Мы получили положительный ответ по переселению в Липецкую область, город Липецк. Мой вопрос - Если по каким-либо причинам брат не сможет выехать вместе с моей семьей в установленный нам срок, предусмотренный программой, как это отразится на моей семье? Получим ли мы подъемные деньги? Получим ли мы гражданство России в течении года?

Я получил свидетельство участника по программе переселения из Казахстана в Новосибирскую область но нашёл работу в Томской области. Могу ли я работать в Томске. Есть где прописаться в обоих регионах.

Я получил паспорт гражданина РФ, по программе переселения соотечественников, в Тульской области, плавский район, город Плавск. В программе 5 человек, члены семьи. Получили компенсацию, сколько времени я обязан проживать в Тульской области? Могу ли я зарегестрироваться либо прописаться в Москве?

Бабушка прописана в Липецкой области. Приехала в Москву к сыну, потом к дочери во Владимирскую область. Сейчас ей необходимо попасть сначала к сыну в Моску, затем к себе домой в Липецкую область. Как это можно сделать?

Мы семья 5 человек, из Луганска. Два года назад мы приехали, как беженцы в ПВР в Свердловскую область г.Красноуральск, а потом переехали в г.Качканар. В июле 2016 г. получили гражданство и паспорта по программе переселения соотечественников. Программу получили в марте 2015 г. и действительна до марта 2018 г.Думаем переехать жить в г.Находка. Хотелось бы узнать, у Вас. Имеем ли мы право, переехав, подать документы в УФМС г.Находка, на получение подъемных денег? Так как нам в СВердловской области подъемных денег не выдали. Если да,то какую сумму на каждого члена семьи? У нас в семье два взрослых, дочери 19 лет, второй-17 лет, третьей-9 лет. Спасибо.

Наша семья получила положительный ответ по программе переселения соотечественников. Один из членов нашей семьи уже уехал и получил рос. гражданство по программе. Слышали, что программа переселения бессрочна. Означает ли это, что остальные члены нашей семьи могут воспользоваться своим законным правом и переехать по программе в Россиию в 2015 году (в 2015 году планируем переезд). Спасибо за ответ.

Я приехал из Донецкой области, работаю официально по патенту в Москве, в планах получить гражданство РФ по программе переселения соотечественников, т. к. Москва и область закрыты для програмы переселения, планирую все делать в Рязанской области. Вопрос в том, что будет с патентом и работой, есть ли варианты работать в Москве и делать гражданство в Рязани, т.к. передвигаться то по РФ не запрещенно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы переехали в Россию по программе переселения нам необходимо прожить 2 года не покидая область. Могу ли я имея гражданство России поехать на работу в Москву оставив семью в том месте где мы прожили только год.

Я родился в 1984 году в Казахстане, в 1985 году переехали в Россию Липецкую оюласть и там жил до 1996 года, была постоянная прописка. Затем переехали в Казахстан, приняли гражданство Казахстана. Теперь уезжаю в Россию. Могу ли я также принять гражданство России в упрощенном порядке в соответствии с международным договором по четырехстороннему соглашению, если проживал в Липецкой области на момент 21 декабря 1991 и была постоянная прописка? В России возьму справку о том, что я проживал с 1985 года по 1996 год в Липецкой области.

Нужно ли мне будет брать справку с Казахстана, о том что я проживал в Республики Казахстан с 1996 года по 2011 год?

Мы граждане Украины, но на территории России получили статус временного убежище, пошли по программе переселения соотечественников, получили РВП и подали на гражданство в Липецкой области. Муж пошел на работу и его хотят уволить так как он не имеет российского гражданства. Что нам делать в такой ситуации, мы многодетная семья и я не работаю, снимаем жилье. А платить теперь не чем будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение