Возникла проблема с проверкой документов на машину - она не числится в базе данных. Как такое возможно и что делать в данной ситуации?

• г. Краснодар

Вчера остановили для проверки документов на машину. Оказалось, что в базе данных она не числится. Как такое вообще возможно? Машина была куплена и поставлена на учет в 2014 г.Мы платим налог на машину. И вообще раньше за эти два года никогда при проверки документов не возникали такие проблемы. Что делать в такой ситуации, как вообще такое возможно? Возникает недоверие к правоохранительным органам.

Ответы на вопрос (1):

Что именно вы получили при проверке документов на руки? Обратитесь в ГИБДД с заявлением.