В какой форме собрать подписи жильцов на установку повышающего насоса на дом, с денег на текущий ремонт?

• г. Чебоксары

В какой форме собрать подписи жильцов на установку повышающего насоса на дом, с денег на текущий ремонт?

Ответы на вопрос (6):

Соберите ОС МКД и проголосуйте этот вопрос

Есть проект на наш дом, управляющая компания требует собрать не менее 50% голосов собственников, но сама этим заниматься отказывается. Есть ли шаблонная форма голосования, с которой я сам обошел бы квартиры и собрал подписи, без собрания?

Здравствуйте!

Скорее всего это будет дополнительные расходы, а не из средств на текущий ремонт. По поводу собрания, смотрите методические рекомендации по проведению общего собрания. На УК можно подать в суд, что бы обеспечила надлежащий напор воды.

Нужно провести очное собрание (если не будет кворума, то голосуйте заочно), подготовить бюллетени и протокол. Голосуют не люди, а площади жилых помещений. Например, 1 собственник - 60 кв. м., в голосовании учитывается 60 кв. м. Вам нужно посчитать общую площадь дома, вывести 50% от этой цифры и площадями провести голосование.

УК сказала - с денег на текущий ремонт. Давление воды соответствует (еще советским) нормам, но недостаточно. Так что с судом ни чего не выйдет. Есть ли, все таки, стандартный бланк голосования, с площадями квартир, с долями и т. д.?

---Здравствуйте, есть и это решение общего собрания в котором и указано количество голосов ЗА, ПРОТИВ и ВОЗДЕРЖАЛСЯ. Всего хорошего.