УК требует установить регулятор ГВС за счет жильцов - правомерно ли это?

• г. Владимир

Многоквартирный дом, УК озвучивает обязательность установки регулятора ГВС на дом за счёт жильцов из средств текущего ремонта. Предлагается увеличить тариф (иначе установка регулятора "съест" почти весь бюджет текущего ремонта). Интересует правомерность отнесения затрат на установку за счёт жильцов.

Ответы на вопрос (2):

Именно это - правомерно. Сам прибор является общим имуществом собственников помещений в доме, и запчасти или приспособления для него - тоже будут находиться в общей собственности, наряду с самим прибором.

За все в доме платят жильцы. А вот обязательность установки регулятора ГВС под вопросом. Дом построен по проекту, в проекте есть регулятор? Нет очевидно. Откуда обязательность? От увеличения тарифа однозначно отказывайтесь - это развод.