Мне 21 год в прошлом году отчислили из института, а весной пришла повестка в армию.

• г. Называевск

Мне 21 год в прошлом году отчислили из института, а весной пришла повестка в армию. Мама инвалид второй группы, с отцом в разводе. А сам я стою на учете у кардиолога, с диагнозом артериальная гипертензия первой степени группа риска вторая. Могут ли меня забрать в армию?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, пройдёте медкомиссию и получите ответ. Если Ваша мама нуждается в постороннем уходе, пусть возьмёт справку и Вы предоставите её в военкомат. Решение принимать будет военкомат.