Можно ли сделать доверенность на интересы ребенка в суде на адвоката, имеющего доверенность на родителя, и нужно ли нотариально заверять соглашение о юридической помощи?

• г. Белгород

Я мать своего ребёнка, могу ли я сделать у нотариуса доверенность от своего имени на то чтобы интересы ребёнка в суде защищал адвокат, у которого есть доверенность на меня. Нужно ли заверять соглашение о юридической помощи адвоката нотариально?

Ответы на вопрос (1):

Зачем все это? Вы - законный представитель ребенка. Вы и так доверили адвокату защищать интересы ребенка в Вашем лице. Не надо больше ничего. Нотариус вообще не поймет, о чем речь. И адвокат и суд.