Определение размера выплачиваемых алиментов - роль суда или процент от дохода?

• г. Челябинск

Я имею двоих детей. Платил алименты 33%. Старшему ребёнку исполнилось 18 лет. Сколько я должен платить младшему ребёнку 16,5% или 25%? На работе стали удерживать 25%. Разве размер выплачиваемых алиментов определяет не суд?

Ответы на вопрос (2):

25% на одного ребенка платят.

Здравствуйте! Если в решении суда указано, что после исполнения одному из детей 18 лет, выплачивать 25 % на другого ребенка, то все верно. Если решение такого указания не содержит, то ни судебный пристав, ни бухгалтерия не вправе изменить размер алиментов. Только в судебном порядке.