Как распределить доли при наследовании, если в квартире прописаны нераспределенные наследники?

• г. Челябинск

Ответьте пожалуйста как распределятся доли при вступлении в наследство по закону? Квартира приватизирована в равных долях на умершего наследодателя, его жену и сына. Кроме них в квартире прописана дочь, отказавшаяся от приватизации, внучка и правнучка наследодателя. Дочка, внучка и правнучка претендуют на долю в наследстве. Правнучка несовершеннолетняя.

Ответы на вопрос (2):

наследниками доли умершего будут его жена и дети.они наследники первой очереди.

Здравствуйте! Наследниками первое очереди являются: его дети, его супруга, его родители (если живы).