Требуется ли личное присутствие 2-го собственника при продаже 1/2 доли квартиры через нотариуса или достаточно уведомить его?

• г. Зеленодольск

При продаже доли (1/2) квартиры ч/з нотариуса, нужно ли личное присутствие 2-го совладельца квартиры? Или достаточно ч/з нотариуса его уведомить?

Ответы на вопрос (1):

Вам не только надо уведомить совладельца, Вы, в первую очередь должны ему предложить купить долю по цене, по которой продаете... А вот если он откажется от покупки - продавайте смело свою долю....