Влияет ли проведение отпуска на рабочий период работника на Крайнем севере при наличии дней без сохранения заработной платы и оплаты проезда?

• г. Оленегорск

Вопрос: Сдвигается ли рабочий период у работника, который работает на Крайнем севере если ему предоставили 6 дней без сохранения заработной платы к месту проведения отпуска и оплатили проезд к месту проведения отпуска, но в этом году у работника уже были дни без сохранения заработной платы, и в общей сложности получилось больше чем 14 дней в год без сохранения заработной платы. И если период сдвинется, то следующий оплачиваемый проезд будет положен уже по новому рабочему периоду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, именно так.