Как изменится период отпуска при взятии отпуска без сохранения заработной платы на 25 календарных дней

• г. Ханты-Мансийск

Если работник берет отпуск без сохранения заработной платы на 25 к.дн., на сколько сдвинется период для ежегодного оплачиваемого отпуска.

Ответы на вопрос (1):

На 11 дней. Время, превышающее 14 к.д., не включается в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Статья 121 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Пожайлуста как правильно определить рабочий период ежегодного основного оплачиваемого отпуска. Например, работнику полагается отпуск 28 календарных дней за период работы с 05.01.2007 по 04.01.2008, он в этот период брал отпуск без сохранения заработной платы 24 кал. дней.

Вопрос: период отпуска будет смещаться, т.е. за период работы с 05.01.2007 по 14.01.2008 (на 10 к.д. сверх положенных 14 к.д.)?

И можно ли уменьшить количество календарных дней отпуска работнику при предоставлении ему отпуска в текущем году, если ему ошибочно защитали в стаж при исчислении ежегодного основного оплачиваемого отпуска дни без сохранения заработной платы сверх положенных 14 к.д. Если можно, то как правильно это сделать?

Работодатель предлагает оформить отпуск без сохранения заработной платы с 1 по 31 янв. 2014, т.е. задним числом. Засчитывается период такого отпуска при расчете ежегодного оплачиваемого отпуска?

Являясь женой сотрудника полиции, имею ли я право на продление своего ежегодного оплачиваемого отпуска (мой отпуск меньше на 15 календарных дней, чем отпуск мужа), отпуском без сохранения заработной платы в период ежегодного отпуска мужа. С уважением Оксана.

Правильный период ежегодного опл. отпуска, если работник принят 05.09.13. брал отпуск без сохранения заработной платы 20.02.14-28.02.14 и 07.03.14-18.03.14...спасибо.

Работник оформил очередной оплачиваемый отпуск, после его окончания сразу же отпуск без сохранения заработной платы. В середине оплачиваемого отпуска заболел и взял больничный, который закрылся после отпуска без сохранения заработной платы. Отпуск без сохранения отменяется автоматически или больничный оплачивается кусочками?

Работнику был предоставлен отпуск без сохранения заработной платы. Однако до окончания отпуска работник вышел на работу. Работодатель не отзывал работника из отпуска, выход на работу до окончания отпуска - инициатива самого работника. Должен ли работодатель внести изменения в приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы?

Статья 17. Отпуск гражданина, проходящего альтернативную гражданскую службу

2. Продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска и отпуска без сохранения заработной платы увеличивается на количество календарных дней, необходимых для проезда к месту использования отпуска и обратно.

Значит ли это что если человек хочет использовать отпуск "на море" то ему предоставят дополнительно 6-8 календарных дней к отпуску.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работнику предоставлен оплачиваемый отпуск с 13.06 по 28.06 и неоплачиваемый отпуск с 29.06 по 12.07. В период оплачиваемого отпуска работник заболел и 07.07 предоставил больничный за период с 23.06 по 07.07. Бухгалтер не хочет оплачивать дни приходящиеся на отпуск без сохранения заработной платы с 29.06 по 07.07.

Предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска для инвалидов 3 группы, составление графиков отпусков и порядок предоставления отпуска без сохранения заработной платы.

Приветствую!

Работница обратилась с требованием о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы в связи с рождением ребёнка. Ребёнок родился пол года назад. Вопрос 1. В течении какого времени данный работник может воспользоваться правом на данный отпуск (в связи с рождением ребёнка)?

Вопрос 2. Обязан ли работодатель предоставлять отпуск без сохранения заработной платы работнику в связи с рождением ребёнка, при наличии у работника ДНЕЙ ежегодного основного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение