Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты - возможности государства и другие варианты

• г. Челябинск

Ситуация такая: бывший муж не платит алименты, всячески выкручиваясь (квартира, машина, бизнес переписаны на другое лицо). Род. прав лишен, за злостное уклонение от алиментов условно наказан. Но так ничего и не платит. Долг большой, ребенку скоро 18. Возможно ли как-то сделать, чтоб деньги выплатило государство, а он будет должен не мне, а государству? Или университету например, тк ребенка надо учить, суд. приставы бездействуют.

Ответы на вопрос (1):

такой вариант невозможен. подайте на взыскание пени. Ст. 115 п. 2 СК РФ. Сумма получится огромная. Будет всю жизнь от нее зависеть.