Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты - возможности государства и другие варианты

• г. Челябинск

Ситуация такая: бывший муж не платит алименты, всячески выкручиваясь (квартира, машина, бизнес переписаны на другое лицо). Род. прав лишен, за злостное уклонение от алиментов условно наказан. Но так ничего и не платит. Долг большой, ребенку скоро 18. Возможно ли как-то сделать, чтоб деньги выплатило государство, а он будет должен не мне, а государству? Или университету например, тк ребенка надо учить, суд. приставы бездействуют.

Ответы на вопрос (1):

такой вариант невозможен. подайте на взыскание пени. Ст. 115 п. 2 СК РФ. Сумма получится огромная. Будет всю жизнь от нее зависеть.

Спросить
Пожаловаться

Бывшим муж не хочет платить аллименты, говорит что откроет книжку и будет дожить аллименты на книжку и что дети смогут их стоять в 18,лет. а сейчас на руки он не намерен давать. Законно ли то что он аллименты будет дожить на книжку до совершения детей до 18 лет. а деньги нужны сейчас детям сейчас надо все покупать.

Скажите бывший муж не работает пьёт и не платит алименты уже полтора года задолженность 800000 тыс судебные приставы ни счего не предпринимают как взыскать алименты куда обратится и что делать.

Бывший муж не платит алименты имеет 1/3 доли в квартире как его лешить доли долг по алиментам милион.

Ситуация такая, что бывший муж отказывается платить алименты на данный момент... раньше выплачивал и то с натяжкой... исполнительный лист по алиментам у меня на руках. Планирую отвезти его приставам, но мне сказали что там тоже надо будет написать заявление... Подскажите как правильно и грамотно составить заявление? И стоит ли индексировать алименты?

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. У моей гражданской жены бывший муж не платит алименты на детей. Две девочки старшей 15 лет, младшей 4,5 года. У нее с бывшем мужем квартира в долевой собственности. Он в квартире прописан. Судебные приставы сказали ей, что бы не переживала, что долг по алиментам можно будет взыскать путем подачи в суд искового заявления и отчуждения его доли в пользу детей.

Вопрос такой, на самом ли деле такое возможно, или это не так. если возможно, то какая статья какого кодекса этот вопрос урегулирует. Если это не так, то как можно отсудить у бывшего мужа долю его в квартире, что бы он не мог на нее притендовать не при каких обстоятельствах? Как правильно с него взыскать долг по алиментам если он официально не где не работает?

Спасибо за ответ.

Бывший муж не платит алименты его долг составляет 250000 он отказывается платить могу ли я лишить его родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит Алименты, или платит не регулярно, долг свыше 200 тысяч рублей за шесть лет! живёт в другом городе и судебный пристав там же,что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение