Инвалидность получена после повторного прохождения МСЭ - когда ждать пенсию?

• г. Архангельск

Повторно проходили МСЭ в этот же день и получи справку о инвалидности, это было 16 июня. Вопрос, когда будет пенсия, или долго ее еще ждать, сказали что в пенсионный фонд ехать не надо, МСЭ сами передадут что мы повторно прошли.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С первого числа следующего месяца, т.е. с 1.07.

Вам действительно повторно в пенсионный ехать не надо... МСЭ передаст документ о продлении инвалидности, и Вам продолжат выплачивать соответсвующую пенсию...