Инвалидность получена после повторного прохождения МСЭ - когда ждать пенсию?

• г. Архангельск

Повторно проходили МСЭ в этот же день и получи справку о инвалидности, это было 16 июня. Вопрос, когда будет пенсия, или долго ее еще ждать, сказали что в пенсионный фонд ехать не надо, МСЭ сами передадут что мы повторно прошли.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С первого числа следующего месяца, т.е. с 1.07.

Спросить
Пожаловаться

Вам действительно повторно в пенсионный ехать не надо... МСЭ передаст документ о продлении инвалидности, и Вам продолжат выплачивать соответсвующую пенсию...

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться... 5 июня я и моя 2-х летняя дочь проходили МСЭ для установления инвалидности. Только 10 июля мне позвонили и сообщили об установлении моему ребенку инвалидности. 15 июля мы забрали розовую справку. Обратилась я в Пенсионный фонд только 15 августа, т.к. нас не было в Москве. В ПФ сказали что выплаты за июнь и за июль мы не получим. Правомерно ли это?

Я инвалид 3 группы.

Моя инвалидность закончилась в июле. 3 месяца, а именно до ноября я переоформилась. Красную справку получила 27 ноября. Мне на комиссии сказали отнести ее в пенсионный фонд. В пенсионном фонде меня уверили, что МСЭ, что проводила комиссию передаст справку пенсионному фонду и все.

Сказали, что в декабре пенсии не будет, но не сказали, когда ее ждать. Что делать?

А так же 3 месяца без инвалидности признали уважительной причиной. Выплатят ли мне за 3 месяца?

19 февраля ребенку продлили инвалидность Во мск сказали что вторую часть справке об инвалидности вышлет сами в пенсионный фонд. До сих пор 4 числа мне начислялась пенсия а за март я ничего не получала Скажите пожалуйста получу я ее или нет пенсию на ребенка инвалида за март.

Моя дочь 18 лет повторно оформила пенсию по потере кормильца. Документы в пенсионном фонде приняли. Сказали ждать начисления. Вопрос. Сколько надо еще ждать времени. Каждую неделю звоним в пенсионный фонд, толку ноль.

Моей внучке 29 июля установили инвалидность, 4 августа мы подали документы в пенсионный фонд на получение пенсии по инвалидности, там нам сказали, что пенсию мы получим только в октябре. Правильно ли это?

Инвалидность сняли 18 апреля, после обжалования 18 мая вышестоящая комиссия МСЭ восстановила инвалидность. В "розовой" справке написано - инвалидность с 1 мая. Завтра иду в пенсионный фонд, оплатят ли мне пенсию по инвалидности за май, или только будет со следующего месяца после обращения в пенсионный фонд? Спасибо.

С какого момента начисляется пенсия по инвалидности ребёнку, если справка выдана об инвалидности в ноябре 2016 года, а пришли оформлять в пенсионный фонд документы в июне месяце 2017 года? Пенсия будет начисляться с июня месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна консультация. При оформлении пенсии по инвалидности 3 группа в пенсионный фонд были предоставлены документы для оформлении пенсии за ноябрь, декабрь 2014 г. и за 2015 год. По истечению срока была начислена пенсия только за месяца 2014 года. Когда обратились в пенсионный фонд с вопросом, почему пенсия была начислена не полностью. Последовал ответ, что за 2015 год не была предоставлена справка МСЭК, но при приеме документов было все верно и документы предоставлены в полном объеме. Оригинал справки МСЭК передается в пенсионный фонд комиссией МСЭК и на руки не выдаются. Как поступить в сложившейся ситуации?

Если было отказано в продлении инвалидности, то нужно ли справку об отказе МСЭК предоставлять в пенсионный фонд, который ранее выплачивал пенсию? Или МСЭК сам все заключения отправляет в пенсионный?

Отец оформляет пенсию по возрасту. В феврале будет 60. пошел узнавать какие нужны документы и сказали что если ребенок был на инвалидности принести справку МСЭ и на пенсию отправят раньше. Так ли это? и где брать справку если ребенок давно вырос, инвалидность снята и справки МСЭ нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение