У меня не оформляют временную регистрацию на ребёнка 13 лет без согласия отца (мы в разводе). Правомерно ли это?

• г. Архангельск

У меня не оформляют временную регистрацию на ребёнка 13 лет без согласия отца (мы в разводе). Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна,Ничего не поделаешь, требование законно.

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

114. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних с письменного согласия их законных представителей.

Если регистрируюсь в другом городе я и со мной регистрируется мой ребёнок( по решению суда он проживает со мной), зачем разрешение второго родителя( у него другая семья)?

---Здравствуйте, это разрешение нужно в одном случае. если ребёнок зарегистрирован по месту жительства второго родителя. Но вы можете обжаловать данное требование в суде. Всего хорошего.