Требуется ли согласие отца на временную регистрацию ребенка в Москве, если есть развод и местонахождение отца неизвестно?

• г. Москва

Добрый вечер! Нужно ли согласие отца на временную регистрацию ребенка в Москве по месту временной регистрации матери, если больше 10 лет оформлен развод между родителями, местонахождения отца неизвестно, возможно, является гражданином другого государства.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с законом места жительства ребёнка определяют его родители. Поэтому и обычно требуют письменные заявления обоих родителей.

Добрый вечер! Нужно ли согласие отца на временную регистрацию ребенка в Москве по месту временной регистрации матери, если больше 10 лет оформлен развод между родителями, местонахождения отца неизвестно, возможно, является гражданином другого государства.

Не нужно. Спокойно регистрируйтесь.